Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Dead Space Game » Dead Space 2 » Оружие (Общее описание и Ваше предпочтение)
Оружие
ByakuyaДата: Четверг, 10.02.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Simple Dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус:
Сейчас речь пойдет о новинках из раздела оружия. К сожалению, их не так много. Разработчики оставили старый набор и добавили три новых расчленителя.




А с чем Вы пробиваетесь через толпы неприятелей?


Звезды забьют на небеса и все попадают вниз.
Я превращу из в самолеты и убью этот мир.
 
WeskerДата: Четверг, 10.02.2011, 19:29 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус:
пока с резаком -самое действенное оружие

 
WitcherДата: Четверг, 10.02.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Assassin of Kings
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус:
Тут патрульная снайперская винтовка и улучшенный силовой резак)

 
WeskerДата: Четверг, 10.02.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус:
дротикомет зацепил

 
Renji_AbaraiДата: Четверг, 10.02.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус:
Снайперская винтовка и дротикомёт.
 
NosferatuДата: Вторник, 22.02.2011, 22:48 | Сообщение # 6
Прибывший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус:
Как и в первой части - плазма каттер для обычных врагов.
Лайн ган - против улучшенных черных разновидностей. Очень полезен стал альтернативный огонь - кинуть стазис, под ноги мину - разносит даже черных слэшеров и пукеров (сложность - Unreal, урон альт. огня при этом прокачивался только на линии увеличения урона основного огня)
Детонатор - хорош в стычках со сталкерами - они постоянно перебегают от одного укрытия к другому, пытаются окружать. Также неплохо при обороне в узких коридорах и в случаях, когда есть время на подготовку к обороне в помещении.
Силовой резак - гораздо более частое использование, нежели в 1ой части. Патронов падает огромное количество. Лучший выбор против пукеров - атаковать они любят издалека, здоровья имеют много, а 1 выстрел гарантированно убивает их.
Винтовка (импульсная) - лучшее оружие против школоты. Умирают они легко, а вот кучу зарядов плазма каттера тратить на них жалко.
Джавелин ган - наверное, неплохо работает как альтернатива силовому резаку в истреблении сильных мобов, при этом не требуя секундной зарядки и поражая током соседние цели. Во всяком случае, при прокачанном альт. огне уберморфа он сразу лишает всех конечностей. В пользу силового резака говорит то, что на него не требуется тратить ноды - 4 зарядов вполне хватает чтобы расчистить поле боя от особо досаждающих противников, а время зарядки не имеет значения, когда есть стазис. Однако может быть отличной заменой лайн гану. Но - не пробовал.
 
МитяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Информеры
Сообщений: 24
Статус:
Дротикомёт меня поразил, но он бесполезен в борьбе с роем the pack. Кстати, никто не находил КЛЁПОЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ? (такое оружие есть в википедии)

My name is Dante
 
ByakuyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:31 | Сообщение # 8
Simple Dark
Группа: Администраторы
Сообщений: 707
Статус:
Quote
КЛЁПОЧНЫЙ ПИСТОЛЕТ?

Подробнее можно? =\
Насколько я помню - нет, не находил. Надо снова порыскать...



Звезды забьют на небеса и все попадают вниз.
Я превращу из в самолеты и убью этот мир.
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:09 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Почему со второй? Потаму что в первой локации однотипные и управление не кудышное, хо тя я первую прошел с удовольствием.

WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:11 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Труборез - оружие Dead Space 2

Разработанный чтобы резать твердую горную породу на расстоянии – труборезочень опасен. В неумелых руках он вполне может привести к несчастному случаю и тяжелым ранениям. Вольфрамовые лезвия резака разгоняются до 17 000 оборотов в минут и могут резать практически все что угодно. Впринципе это универсальный инструмент, использующийся в шахтерских работах, и слесарном деле.
Его выстрелы – небольшие радиальные лезвия, вращающиеся на определенном расстоянии от трубореза, удерживаемые небольшой силой притяжения. Вторичное оружие трубореза – тоже вращающееся лезвие, но летящее в указанном направлении. Оно может разрезать сразу несколько некроморфов и используется на дальних дистанциях.
Единственный недостаток трубореза – это большая емкость его патронов в рюкзаке. Когда вы будете собирать лезвия для трубореза, то быстро заметите, что они заняли уже практически все место в рюкзаке (ведь один боеприпас хранит всего 3 лезвия). Поэтому нужно развивать вместимость трубореза. И еще один недостаток – это дороговизна боеприпасов в магазине. Ну а в целом это хорошее и надежное оружие, способное расчленять сразу несколько групп некроморфов, а то и целую толпу!
По сравнению с другим оружием это несомненный плюс, но стоит действовать аккуратно. Ведь если некроморф заденет вас или как то доберется, то режущая операция будет тут же прекращена. При дальней стрельбе также не стоит приближаться близко к стенам – лазерный луч хоть и покажет нормальную дистанцию до цели, лезвия все же могут застрять в стоящей рядом стене.
Труборез – хорошее оружие в борьбе с люркерами, прыгунами и стражами. Он хорош и против других некроморфов, но в массовых боях он неэффективен. Наиболее удобное помещение для трубореза – это тесное и небольшое помещение, в котором можно занять удобную позицию и отбиваться от некроморфов. В игре Dead Space 2 труборезом можно добивать мертвых врагов чтобы из них получать вещи. Это особенно эффективно против детей некроморфов Pack, позволяя из них получать вещи, прежде чем они пропадут.
В Dead Space 2 если удастся развить труборез до 16 пунктов повреждения, можно будет с легкостью расчленять даже улучшенных некроморфов на высоком уровне сложности. А если еще и четко следить за лезвием, то вполне вероятно «ложить» сразу целые толпы врагов не тратя при этом особо патронов. Но в отличие от первой части игры, в Dead Space 2 у трубореза маленькая дистанция действия (первичного оружия), поэтому надо следить за этим.
Также в игре реализован особый трофей класса оружия – для этого нужно убить всего лишь 30 некроморов из трубореза (неважно каким способом) и вы получите достижение «Lawnmowerman» или иначе «Мастер газонокосилки».


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Фонарик - оружие Dead Space 2

Фонарик – портативный инструмент, батарея которого поддерживает питание и позволяет девайсу светить очень долго. Типичная модель состоит из одной или нескольких батарей встроенных в аккумуляторном отсеке, позволяя формировать луч света. Поток электричества регулируется на передней части инструмента небольшим переключателем между батареей и лампой.
Фонарик по сути – первое оружие в Dead Space 2, которое встретит Айзек. Он получит его от Эдгарса Фостера, бортового медика, который поможет ему освободиться от смирительной рубашки и сдерживающих оков. И, несмотря на то, что фонарик не может стрелять какими то патронами, он вполне сгодится для борьбы с некроморфами в рукопашном бою.
Кроме того он предоставляет Айзеку освещение в темных помещениях и комнатах больницы станции Spawl. Позже Айзек соорудит из него небольшой плазменный резак, соединив с хирургическим лазером, найденным в медицинской.
Чтобы получить фонарик, нужно пройти к шкафчику рядом с Эдгарсом Фостером (также там будет и аптечка). Позже когда фонарик будет преобразован в небольшой плазменный резак, его можно будет продать в ближайшем магазине (а точнее обменять на обычный резак).


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:22 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Плазменный резак - оружие Dead Space 2

Плазменный резак – это инженерный горнодобывающий инструмент производства фирмы Schofield Tools (Шофилд Тулс). Изначально созданный для добывания горных пород, он является довольно хорошим оружием против некроморфов. Несмотря на свою компактность и миниатюрность этот мощный инструмент способен с легкостью отрезать конечности некроморфов и наносить им существенный ущерб.
В то же время плазменный резак является одним из самых точных оружий в игре. Прицеливающим фактором служат три синих лазера, направленных вдоль корпуса оружия. Угол прицеливания можно менять горизонтально или вертикально. Это несомненное достоинство резака будет не раз выручать Айзека в бою с некроморфами. Плазменный резак может стрелять вверх, отражая атаки, или горизонтально. В качестве зарядов он использует плазменную энергию, которую можно купить в магазине или получить при убийстве некроморфов.
Как и все оружие в Dead Space 2, плазменный резак можно улучшать. Для этого вам понадобятся специальные силовые узлы, которые можно найти на различных уровнях игры и в специальных коробочках. Улучшить можно не только урон, но и скорострельность, вместимость и перезарядку резака. Однако несмотря на свою приличную мощь, плазменный резак не очень хорошее оружие в массовых боях, поэтому вместо него лучше использовать импульсную винтовку.
В бою плазменный резак лучше всего показывает себя на дальних дистанциях. Несмотря на свою конструкцию, его точность практически сравнима со снайперской винтовкой. Поэтому если враг замечен издалека, можно попробовать обезвредить его еще на расстоянии, сэкономив при этом патроны и здоровье. Но если вы встретите слизняков, не стоит от них отбиваться резаком, лучше для этого использовать огнемет или другое подходящее оружие.
Однако если вы пройдете всю игру с одним только плазменным резаком, то получите особую награду мастерства - «One Gun» - одного оружия.


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:25 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Моторизированная импульсная винтовка

Моторизированная импульсная винтовка – штурмовая винтовка воинского типа, предназначенная для ведения штурмового боя и тяжелых боевых действий. Несмотря на свою небольшую мощность, она скорострельная и буквально нашпиговывает некроморфов свинцом.
Импульсная винтовка имеет три прицеливающих лазера, сведенных в небольшой треугольник, позволяющий точнее целиться, но неэффективный против небольшихих некроморфов. В качестве патронов винтовки используются импульсные заряды. Также она имеет вторичный огонь. Если в первой части игры вторичный огонь производил круговую атаку, тратя большое количество патронов и боеприпасов, то в Dead Space 2 она стреляет небольшими гранатами, способными сразу оторвать несколько конечностей у некроморфов или даже убить.
Особенно хорошо гранаты показывают себя в невесомости. Так как здесь гравитация не имеет никакого значения, патроны могут лететь практически горизонтально. Это несомненное преимущество будет помогать в борьбе с Гнездами и Люркерами, однако не стоит забывать что один выстрел вторичным оружием тратит много энергии, поэтому нужно экономить боеприпасы.
Импульсную винтовку также как и плазменный резак можно улучшить. В качестве повышающих параметров служат повышение урона, перезарядка и вместительность. Ведя бой вторичным оружием нужно быть предельно осторожным. Ведь один неточный выстрел Айзека и ему не поздоровится - гранаты разрываются и приносят немалый ущерб. Поэтому нужно целиться точно и быть осторожным.


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:29 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Лазерный пистолет - оружие Dead Space 2

Лазерный пистолет – специальный инструмент предназначенный для добычи очень прочной и труднодобываемой руды. Он шире чем плазменный резак и гораздо мощнее. В качестве вторичного оружия он использует небольшой сгусток энергии, который раскручиваясь, детонирует. Несмотря на свою медленную перезарядку, он очень мощный и будучи развитым, может убивать сразу несколько некроморфов.
Ширина выстрела лазерного пистолета гораздо шире чем у обычного резака и может достигать 2 метров в обхвате. Кроме того его ударный луч способен проникать сразу через несколько целей и только попав в стену он останавливается. Но есть у него и недостаток – это невозможность переключения между вертикальным и горизонтальным огнем, т.е он не может стрелять вертикально. Поэтому если вам нужно отбиться от врагов на стенах или в труднодоступных местах, имейте это ввиду.
Лазерный пистолет в игре Dead Space 2 можно купить за 9 тысяч кредитов. Но он не всегда эффективен против быстрых некроморфов. На начальном уровне лазерный пистолет способен убить слешера и толстяка практически сразу, а по мере развития и других некроморфов. Также он хорош в борьбе с люркерами: один выстрел с близкого расстояния может отрубить им два, а то и три щупальца что приведет к неминуемой гибели. Но если люркер полезет на стену или потолок, лучше сменить оружие, так как лазерный пистолет может промахнуться.
Вторичный огонь резака также способен убить небольших некроморфов, таких как слизняки или ползуны. Но из-за не совсем своевременной детонации его лучше запускать заранее или предварительно замораживать некроморфов стазисом. Но стоит следить чтобы и самому не попасть в такие заряды, ведь одного взрыва, а особенно из улучшенного оружия будет достаточно чтобы убить Айзека. Также его можно использовать в борьбе с блевунами, брутами и уберморфом.


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
proftorgДата: Пятница, 13.01.2012, 13:36 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Главные Модераторы
Сообщений: 50
Статус:
Дуговой сварочный аппарат - оружие Dead Space 2

Дуговой сварочный аппарат был разработан компанией Шофид Тулс для того чтобы восстанавливатьлюбые повреждения металлических конструкций. Это улучшенный инструмент по сравнению с клепочным пистолетом, и используется в ряде случаев, когда первый инструмент недоступен. Он выпускает сконцентрированный пучок электроэнергии, образующий дугообразный заряд, необходимый для работы.
В то же время это очень опасный инструмент, который требует осторожности. Вероятнее всего он используется в тех же целях, что и его реальный тезка. В Dead Space 2 дуговой сварочный аппарат – очень мощное и надежное оружие. Выпущенный заряд, попадая в врага распространяется на других некроморфов если они находятся рядом. Вторичный огонь обладает тем же действием, за исключением большей мощности и площади повреждения.
Электрический импульс обоих видов оружия кажется вполне достаточным чтобы убить людей или некроморфов. Но в то же время у сварочного аппарата как и у огнемета самое большое потребление боеприпасов в игре. И хотя количество попадающихся боеприпасов зависит от оружия в рюкзаке, все же его не так уж много. Поэтому расходовать боеприпасы нужно с умом.
Дуговой сварочный аппарат хорош против летунов и прочих быстрых тварей. Его можно найти в третьей главе за 6,5 тысяч кредитов. Также это довольно распространенное оружие в Dead Space: Extraction.


WELCOME TO ANOTHER WORLD!
 
Форум » Dead Space Game » Dead Space 2 » Оружие (Общее описание и Ваше предпочтение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: