Профиль


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Поиск
Опросы
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 64
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 12 » EA: «Многие игроки боятся играть в Dead Space в одиночку»
19:28
EA: «Многие игроки боятся играть в Dead Space в одиночку»
Как мы знаем, в Dead Space 3 (PC, PS3, Xbox 360) появится кооперативный режим игры – нынче модная штучка, стигма бесчисленных шутеров с укрытиями и кувырками. Естественно, кому-то это нововведение пришлось по душе, кто-то презрительно фыркнул и плюнул под ноги, а кто-то в очередной раз провозгласил смерть жанровой ниши «survival horror». Лагерь скептиков, к несчастью, заметно превосходит по размерам стан безнадежных оптимистов. 

Разработчики, вестимо, попытались одним махом сгладить острые углы и заявили, что если вы собираетесь проходить Dead Space 3 в одиночном режиме, то вы получите «знакомый по предыдущим частям серии игровой опыт» – мол, Айзек Кларк будет привычно сражаться с некроморфами в гордом одиночестве. Напарник же, тот самый Джон Карвер, будет появляться лишь во время кооперативной игры, в одиночном режиме его персона полностью отсутствует. Соответственно, безумных свистоплясок ИИ (кхм, Шева из Resident Evil 5) не намечается. 

Объяснение солидное, но не оправдывающее появление кооператива. Раз Dead Space 3 можно пробежать в любимом научно-фантастическом «хоррор-стиле», то кому взбредет в голову портить всю малину «кооперативным» смехом в микрофон? Вообще-то, многим людям. 

Перед началом разработки Dead Space 3 «Электроники» провели немало исследований среди игроков, которые хоть разок, но притрагивались к серии Dead Space. Результаты изысканий довольно интересные – оказалось, что многие борцы с некроморфами банально «боятся» играть в Dead Space в полном одиночестве. Проблема в том, что этот самый первобытный «страх» мешает проектам из серии DS использовать на полную катушку заложенный в них коммерческий потенциал. Собственно, именно с расчетом на трусишек, а также людей, которые любят вместе смотреть «ужастики», в третью часть Dead Space и был включен кооператив, дабы слабые духом воины могли разделять свою нервную дрожь и учащенное сердцебиение с коллегами по несчастью. 

Как объяснила вице-президент по маркетинговому планированию EA Games Лаура Мил (Laura Miele), кооператив был добавлен в Dead Space 3 отнюдь не потому, что это – обязательная фишка всех блокбастеров или какой-то конкретной игры. Напротив, решение по поводу Dead Space 3 имеет обособленный характер, пересекающийся с тучей проведенных опросов. Верим, надеемся, ждем. 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 508 | Добавил: proftorg | Теги: DS3, Dead Space 3, Dead Space 3 свежие новости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
0  
5 Byakuya   (13.06.2012 01:02) [Материал]
Бизи, раз такой няша, тогда прошу кидать картинки и в полную версию новости.

0  
6 BIZI   (13.06.2012 12:30) [Материал]
Кто няша?

0  
1 BIZI   (12.06.2012 21:05) [Материал]
Подкинул картинку

0  
2 proftorg   (12.06.2012 21:27) [Материал]
Как картинку всунл, я блин недопетрю....

0  
3 BIZI   (12.06.2012 21:31) [Материал]
И не надо =) для этого тут есть админы

0  
4 proftorg   (12.06.2012 21:33) [Материал]
Аш стыдно, сколько уже здесь и незнаю.... wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]